Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 05:06

09.10.2022, 15:28

Скоро, скоро Новый год!

Вот и близок долгожданный Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать елку цветными шариками и стеклянными фигурками.

Именно с детства у нас осталось ощущение волшебства этой новогодней ночи, когда придет Дед Мороз и непременно исполнит наши желания. Мы повзрослели, но в каждом из нас где-то глубоко осталось ощущение того, что новогодняя ночь - это ночь волшебства, когда возможно начать жизнь с чистого листа, оставив в прошлом году все свои неприятности и проблемы, и взяв в новый год с собой все самое хорошее, самое светлое, самое теплое.

А хорошее, светлое и теплое, несомненно, связано с нашими детьми.
     Вот и мы в нашем детском саду в преддверии нового года создаем для детей и их родителей сказочное новогоднее настроение.

Оживление царит во всех группах детского сада. Украшенные помещения создают праздничное настроение детям и взрослым. В каждой группе поселились нарядные праздничные елочки. Радуют глаз разноцветные гирлянды и резные снежинки.

Свои задумки, новогодние фантазии педагоги воплотили при оформлении музыкального зала в единый сюжет – зимняя сказка. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, окон, потолка и, конечно же, елки. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. Была оформлена конкурс - выставка «Зимняя картина», где дети и родители проявили огромную фантазию и творчество, создали картины в нетрадиционных техниках.

Экологический отряд «Шмелята» провел акцию «Берегите лес, не рубите ели», призывая всех беречь хвойные деревья. В рамках акции был проведен конкурс «Сделай елочке подарок», в совместном творчестве детей и родителей были созданы разнообразные елочные игрушки из бросового материала и украшена елка на территории детского сада.

Больше всего усилий приложили педагоги к подготовке утренников. Педагоги готовили сценарии, музыкальный руководитель подбирал репертуар для песен и танцев, дети разучивали новогодние стихи и песни.

Совсем скоро детей ждут новогодние  представления, сказочные гости, веселые игры и конечно же сладкие подарки!

Наступает праздник детства

Самый лучший день в году!

Он несет с собою радость,

Шутки, смех и суету!

Мы спешим скорей поздравить

Сердцу дорогих людей!

Отмечаем этот праздник

Вместе на планете всей!

Новый год! Мы ждем и верим,

Что все сбудутся мечты!

Пожелаем всем сегодня

Мира, счастья, доброты!

В детском саду с успехом прошли Новогодние праздники!

Новый год - самый любимый праздник, как взрослых, так и детей.

Вот и в нашем саду в преддверии Нового года прошли новогодние театрализованные представления – незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бармалеем, веселыми Кикиморами, косолапым мишкой и  многими другими сказочными героями.

Сказочные персонажи увлекли детей в волшебный мир сказки, где они смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и играх. Положительные эмоции переполняли детей. Дети пели, танцевали и словно маленькие актеры участвовали в театрализованных постановках, продемонстрировав все свои способности и таланты.

Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, также проявили своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Не остались в стороне и родители, они были активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами и участие в конкурсах. Как приятно было смотреть на восхищённые глаза, мам и пап, которые гордо смотрели на своего ребёнка, водившего хороводы, поющего песни, читающего стихи Дедушке Морозу.

Новогодние праздники прошли с огромным успехом! Спасибо всем детям, педагогам и родителям!

Всех с Новым годом!

новый год 2017

Вот красавица-зима принесла с собой весёлый, долгожданный новогодний праздник. Новый год – время исполнения заветных желаний и встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие.  К детям приходили Снеговик, Заяц, Лиса и другие персонажи, которые веселили детей играми и забавами.

Дети младших, средних и старших групп пришли на новогоднее представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Зимушка одарила детей сюрпризами, подарками и волшебными зимними сказками.

Дети подготовительных к школе групп порадовали наших гостей театрализованными представлениями по мотивам сказок: «Щелкунчик» и      « Снежная королева». Дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творчество и артистизм. Сказки закончились победой добра над злом, надежды над безверием, терпением над равнодушием.

И, конечно, кульминацией новогодних утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом и Снегурочкой, для которых дети  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

Категория: Мои файлы | Добавил: Заведующий
Просмотров: 73 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.