Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:00

Спортивный праздник

"Веселые старты - праздник спорта и здоровья"

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура - главный источник силы и здоровья, смелости и решительности.

Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Наши воспитанники – члены детского спортивного клуба «Старт» пригласили детей из детского сада 23 «Гнездышко» принять участие в спортивной игре «Веселые старты», который состоялся 11 апреля 2019 года.

На старт вышли 2 команды: «Старт» МДОУ д/с № 19 «Ивушка и «Крепыши» МДОУ д/с № 23 «Гнездышко». Участники представили свои команды.

Дети клуба «Старт» торжественно исполнили свой гимн.

Перед началом состязаний участников соревнований поприветствовали заведующий МДОУ д/с №19 «Ивушка» С.М. Маркова, члены жюри и пожелали всем успехов и удачи.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, метанием в цель и много других веселых конкурсов, где дети могли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А победила дружба! Все участники соревнования были награждены почетными грамотами.

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем участникам праздника.