Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 04:33

Конкурс чтецов

В нашем детском саду стало уже традиционным проведение праздника- конкурса чтецов. 20 марта 2018 года прошел конкурс чтецов, посвященный 130-летию С. Я. Маршака.

С.Я. Маршак – русский поэт, драматург и переводчик, литературный критик и сценарист. Автор популярных детских книг.  На сказках этого автора выросли миллионы детей.

В конкурсе чтецов приняли участие 14 детей среднего и  старшего дошкольного возраста.   В ходе конкурса, детям представилась возможность больше узнать о творчестве  Маршака, вспомнить любимые произведения поэта и продемонстрировать свои художественно- речевые способности.

В исполнении воспитанников прозвучали стихи «Усаты полосатый», «Багаж», «Тихая сказка», «Сказка о глупом мышонке», «Колечко»  и многие другие стихи автора. Творчество и артистизм в исполнении стихов проявили дети старшей группы №5 Ефременко Соня и  Петрушкин Артем, дети старшей группы №12 Жадан Аня, Конник Игнат и Савченко Даша.

К конкурсу была подготовлена выставка   рисунков по произведениям  Маршака, выполненных совместно детьми и их родителями.

Все участники конкурса были  награждены грамотами и дипломами.

Праздник объединил детей, педагогов и родителей, разбудил воображение,  фантазию и творческие способности.

Улыбки и горящие глаза детей еще раз доказывают, что творчество поэта и драматурга Самуила Яковлевича Маршака живо и по – прежнему интересно.

«  Август 2018  »