Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:48

Сюжет у Новогодней елки

По традиции в  детском саду №19 «Ивушка» прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни и пляски. Огромную работу провели работники детского сада по оформлению групп и музыкального зала. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах, проявить свои творческие  способности. Дети  и их родители приняли активное участие в новогоднем конкурсе  «Сюжет у Новогодней елки». В группах были представлены сюжеты новогодних сказок, все они были по-своему интересны и неповторимы, каждый сюжет был красочен и создан из самых необычных материалов. Здесь и сюжет из сказки «Рукавичка» и всем известной сказки «Морозко». Веселые гномы в заснеженном лесу, зимние  композиции из шишек, избушки засыпанные снегом из синтепона, елочки из бисера и мишуры, «Снеговик-Почтовик со своими плюшевыми помощниками, спешащий   к Деду Морозу».

Победителями конкурса стали: группа №1 сюжет сказки «Серебряное копытце», группа № 8 сюжет сказки «Снежная королева», группа №10 сюжет сказки «Приключение гномов в Новогоднюю ночь», группа №3 сюжет сказки «Заюшкина деревня». Дети совместно с родителями и воспитателями  проявили себя настоящими художниками, показав всё своё творческое мастерство, фантазию  и умение.  Все увлекательно и интересно провели время, получили удовольствие от проделанной работы.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно.

группа № 1 сюжет сказки "Серебряное копытце"

группа № 8 сюжет сказки "Снежная королева"

группа №10 сюжет сказки «Приключение гномов в Новогоднюю ночь»

группа №3 сюжет сказки «Заюшкина деревня»