Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:16

Конкурс "Зимняя картина"

Зима искрится роскошью снегов,

Душа от красоты изящной замирает,

И безмятежность чувств  в безделье вечеров

Нам утешенье и любовь подарит.

В атмосфере творческого поиска продуктивной совместной деятельности детей, родителей и педагогов в нашем детском саду прошел конкурс «Зимняя картина»

Представленные конкурсные картины радовали глаз плодами вдохновения талантливых детей и их родителей.

На выставке царили вдохновение, креативные идеи, фантазии и просто новогодние чудеса талантливых и умелых рук

Поделки тем уникальны, что в творческом поиске формируется опыт совместной деятельности, развиваются творческие способности и это, по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, те поделки, которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворение детских потребностей во внимание со стороны близких, движение (моторика и мелкая моторика), самореализацию возможность создавать красоту своими руками в сотворчестве с семьей.

Участникам выставки - ребятам, их родителям, педагогам детского сада - было дано задание:  передать в картинах свои самые сокровенные представления о зиме, то,  что ждет каждый от ее прихода.

Кто-то с нетерпением ждал новогодние праздничные дни, и изобразил новогоднюю елку, а кто-то очень любит зимой лепить снеговиков и играть в снежки – и вот забавные Снеговики, здесь и символ Нового года по восточному календарю, и заснеженные деревья...

Квилинг, вышивка бисером, вышивка, тестопластика, различные крупы.

Благодарим всех участников за их отзывчивость, креативность за чудесную новогоднюю сказку и организацию такой интересной выставки, победителей выбрать очень трудно. Призовые места получили:

Зиновьева Мария Юрьевна группа №10

Пилькина Нина Сергеевна группа №1