Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.06.2018, 12:41

Образовательные программы, реализуемые в МДОУ

Программы Аннотации к программам
«Детство» - Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования, под редакцией Т.И. Бабаевой Аннотация к Примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство»
Основная образовательная программа МДОУ д/с № 19 "Ивушка" 2016-2021 г. Аннотация к Основной образовательной  программе

Рабочая программа первой младшей группы (2-3 года)

Рабочая программа второй младшей группы (3-4 года)

Рабочая программа средней группы (4-5 лет)

Рабочая программа старшей группы (5-6 лет)

Рабочая программа подготовительной к школе группы (6-7 лет)

Аннотация к рабочим программам воспитателей
Рабочая программа музыкального руководителя Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя
Рабочая программа педагога-психолога Аннотация к рабочей программе психолога

Дополнительные программы, используемые

в воспитательно-образовательном процессе МДОУ.

программа цели планируемые результаты
Социально-коммуникативное развитие
«Ознакомление дошкольников с окружающим и социальной действительностью» Н.В. Алешина Приобщение детей к ценностям рукотворного и предметного мира Сформированы представления об окружающем мире, способен устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях окружающей жизни, самостоятельно применяет полученные знания в доступной практической деятельности.
«Азбука общения»  Л.М. Шипицына Формирование навыков общения у детей 3-7 лет, способствующих наилучшему развитию ребенка и подготовки его к жизни. Сформированы представления о средствах коммуникации и основах нравственности во взаимоотношениях с окружающими.
«Основы безопасности детей дошкольного возраста» О.Л. Князева Формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни. Сформированы знания об источниках опасности и умения устанавливать связь между неправильными действиями и их последствиями для жизни.
Познавательное развитие
«Мы» Программа экологического образования детей Н.Н. Кондратьева Формирование у детей дошкольного возраста экологических представлений, знаний о ценности природы и правилах поведения в ней. Сформированы представления об объектах и явлениях природы и правилах поведения. Умения применять их в конкретных жизненных ситуациях.
«Математические ступеньки» Е.В. Колесникова  Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Сформированы элементарные математические представления и основные элементы познавательной деятельности.
Речевое развитие
«Программа по развитию речи в детском саду». О.С. Ушакова Овладения нормами и правилами родного языка и развитие его коммуникативных способностей. Владеет литературными нормами и правилами родного языка. Сформировано умение вступать в контакт со взрослыми и сверстниками и использовать правила речевого этикета в зависимости от ситуации.
Художественно - эстетическое развитие
Программа художественного воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста «Цветные ладошки» И.А. Лыкова Развитие художественно - творческих способностей у детей дошкольного возраста. Сформированы представления о жанрово-видовом разнообразии искусства, умения эмоционально откликаться на проявления красоты в окружающем мире.
Физическое развитие
Программа по физическому воспитанию дошкольников «Физическая культура – дошкольникам» Л.Д.Глазырина Оптимально реализовать оздоровительное, воспитательное и образовательное направление физического воспитания, учитывая индивидуальные возможности развития ребенка во все периоды дошкольного детства. Сформированы двигательные умения и навыки. Проявляет элементы творчества в двигательной деятельности.  Владеет здоровьесберегающими умениями: навыками личной гигиены, может определить состояние своего здоровья.

Кружковая деятельность

Название кружка Направленность