Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:15

Шмелятам Юбилей

7 декабря в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие посвященное десятилетию экологического отряда «Шмелята». Десять лет назад - 4 декабря 2008 года наши воспитанники стали участниками экологического союза  «Шмель» - первыми «Шмелятами», осуществляющими природоохранную  деятельность  в городе Буденновске.  С тех пор  было реализовано немало экологических  акций, проектов  и осуществлено много добрых дел. Ребята ежегодно подкармливают птиц, мастерят кормушки, развешивают скворечники, весной высаживают цветы на клумбы детского сада, а также призывают взрослых и детей к бережному отношению к природе.

День рождение «Шмелят прошло в очень торжественной и радостной обстановке. Детьми старших и подготовительных к школе групп был подготовлен замечательный праздник с веселыми песнями и танцами. «Шмелята» с гордостью представили девиз отряда, исполнили его гимн, рассказали о своих добрых делах и показали очень поучительную экологическую сказку «Как звери и птицы лес спасали». Юные «Шмелята» и гости нашего юбилея получили немалое удовольствие от праздника и были воодушевлены на новые достижения и подвиги в природоохранной деятельности.

В конце праздника экологический отряд «Шмелята» был награжден кубком за многолетний труд по охране природы и экологии родного края.

Желаем Вам, долгих лет процветания, плодотворной работы и успехов во всех ваших начинаниях.

Главное помните! Что даже самый маленький, ваш шаг, если он сделан в верном направлении, приведет к большому результату – сохранению окружающей среды!

Вы празднуете первый юбилей,
А значит, вы немалого добились!
Вы стали только опытней, смелей,
Вы делали все то, к чему стремились!

Теперь вас ждут лишь новые успехи,
Ведь ваш девиз — «шагаем только вверх!»
Сметаете  с пути преграды и помехи,
За ними и таится ваш успех!

У вас сегодня первый юбилей,
С чем вас сердечно дружно поздравляем!
Удачных и успешных дней
От всей души сегодня  вам желаем!

Коллектив МДОУ д/с № 19 «Ивушка»

«  Апрель 2024  »