Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:56

Достижения наших педагогов

Девиз наших педагогов: "Чувствовать, познавать, творить".

Современный воспитатель - начало всех начал. Ежедневно он учит ребенка открывать радость общения, познания роста собственных возможностей. Заставляет наблюдать, решать и думать. находит дорожки к детскому интересу, умению и самоуважению.

Воспитатель года – 2017

25- 26 января 2017 года состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года -2017» . В нём приняли участие девять педагогов из дошкольных учреждений Буденновского района.

Воспитатели пробовали свои силы в самых разных конкурсах: проводили занятие с детьми, мастер-классы с коллегами, делились своим опытом работы.

В конкурсе «Воспитатель года -2017» приняла участие наша коллега Шамхалова А. В. со стажем работы 21 год. Педагогом накоплен интересный опыт по теме « Формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах». Актуальность выбора данной темы обусловлена тем, что обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах и  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующих безотлагательного решения задач.

Анжелика Владимировна  успешно провела занятие по теме «Правила дорожные не такие сложные. Ты всегда их твёрдо знай, на дороге соблюдай!», которое прошло в форме игры- викторины.

В ходе игры дети закрепили знания о правилах  дорожного движения, работали на макетах и собирали светофор. Весело и интересно поиграли  с гостем - Сотрудником ГИБДД, который вручил детям удостоверение пешехода «Пешеход родной страны»

Во время мастер-класса познакомила педагогов с приемами и секретами работы игромастера, представила свои творческие находки в организации игры.

Жюри высоко оценило мастерство и творчество педагогов.

Анжелика Владимировна заняла второе призовое место в конкурсе «Воспитатель года 2017 » и была отмечена членами жюри за профессионализм, методическую компетентность, речевую культуру и самое главное любовь к своей профессии, любовь к детям.