Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:04

Рекомендации для родителей

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА АВТОМАШИНЕ ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ.

Для чего необходимо детское автокресло?

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения машины. И конечно же автокресло - это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными.

А если за рулём мама, тем более она не будет отвлекаться, если ребёнок сидит в автокресле.

Согласно ПДД, а ещё технике безопасности, автокресло необходимо для ребёнка. От аварий не застрахован никто.

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса) .

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

«Ребенок в машине»

Наши дети - самое дорогое, что у нас есть. Предупредите всех участников дорожного движения, что с Вами в машине Ваш малыш. Наклейки не только предупредят, но и заставят других водителей быть особенно внимательными на дороге.

Наклейка «Ребёнок в машине» должна привлекать внимание водителей, выделяя ваш автомобиль из общего потока, движущегося по дороге транспорта.

Наличие наклейки «Ребёнок в машине» на вашем авто может косвенно объяснять другим участникам движения причину замедленного маневрирования с вашей стороны и, как следствие, более осторожное их вождение, призывают их увеличить внимание и дистанцию.

7 правил «НЕ»

1. Не перевозите ребенка на своих коленях. При аварии вы можете его не удержать или придавить собой.

2. Не пристегивайте ребенка штатным ремнем безопасности. Таким образом, вы вряд ли убережете его: такой ремень рассчитан на взрослого человека.

3. Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений.

4. Не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем.

5. Не оставляйте в салоне незакрепленные тяжелые предметы. При резком торможении они превращаются в опасный снаряд.

6. Не разрешайте ребенку сидеть на заднем сиденье спиной по ходу движения: при столкновении ребенок упадет затылком вперед.

7. Не устанавливайте кресло между передними сиденьями. Конечно, в таком положении у ребенка будет хороший обзор. Но, во-первых, это самое опасное место в машине. Во-вторых, между сиденьями вы не сможете надежно его закрепить.

«  Апрель 2024  »