Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 07:40

военно-патриотическая игра "Зарница"

16 мая в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра "Зарница", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие команды летчиков и танкистов (воспитанники детского сада № 19 «Ивушка»), пограничников и моряков (дети детского сада № 23 «Гнездышко»).

Главная задача команд заключалась в том, чтобы найти знамя Великой Победы и доставить его в штаб. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

После торжественного открытия «Зарницы» и представления команд юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: «Разведчики», «Минное поле», «Катюша», «Не разбуди врага» и «Бой». Выполнив задания, ребята получили фрагменты карты с указанным местом расположения победного знамя. Собрав карту, дети отправились на поиски флага. Отыскать знамя не составило труда, командиры команд торжественно внесли знамя Великой Победы и поздравили всех участников и гостей с великим праздником.

После выполнения непростых, но веселых заданий детей встретила полевая кухня с угощением и прохладительными напитками.

Праздник прошёл очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями, показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба!