Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 14:28

День России

10 июня 2016 года в МДОУ д/с № 19 «Ивушка» состоялся праздник, «Мы живем в России», посвященный Дню независимости России.

В гости к ребятам приходили Маша и медведь, которые  рассказали об истории России, о гербе и флаге нашей страны. Дети  узнала много интересного о нашей Родине и  её обычаях.

Ребята рассказывали стихи, пели песни и исполнили гимн, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки о природе нашего края, а также приняли активное участие в играх и танцевальных номерах.

Также в  этот день в группах прошли тематические занятия, целью которых являлось  формирование у детей  чувств патриотизма: гордости за свою Родину, любви к родному краю, уважение традиций, воспитание уважения к людям различных национальностей, стремления жить в мире и дружбе со всеми народами мира.

День независимости России – это итог всей великой истории нашего государства.  Принятая 12 июня декларация о независимости, стала новым направлением развития страны во имя высших целей – свободы слова и развития, пользования языком, права иметь лучшую достойную жизнь.