Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.02.2020, 15:17

Реализуемые образовательные программы в МДОУ

В МДОУ функционирует 12 групп: группы для детей раннего возраста - 4 группы, для детей дошкольного возраста - 8 групп, численный состав  воспитанников составляет - 268 детей.

Основной программой, реализуемой в МДОУ, является примерная образовательная программа дошкольного образования "Детство" Т. И. Бабаева, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцева. Основную программу дополняют парциальные программы по направлениям:

- физическое - Л. Д. Глазырина "Физическая культура дошкольника" - 3-7 лет;

- социально-коммуникативное - Л. М. Шипицына "Азбука общения", О. Л. Князева "Основы безопасности детей дошкольного возраста" - 3-7 лет;

- познавательное - Н. Н. Кондратьева "Мы", С. Н. Николаева "Юный эколог" - 3-7 лет;

-речевое - О. С. Ушакова "Развитие речи детей" - 3-7 лет ;

- художественно-эстетическое - Г. С. Швайко "Занятия по изобразительной деятельности в детском саду", И. А. Лыкова "Изобразительная деятельность в детском саду" - 3-7 лет.

Отличительной чертой воспитательно-образовательного процесса в МДОУ, является его развивающая направленность, которая проявляется в создании условий для того, чтобы каждый ребенок мог полностью реализовать себя, свои индивидуальные особенности, интересы и желания.

«  Февраль 2020  »