Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 15:15

статья

«Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны!»

23 февраля  наша страна будет отмечать праздник День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой бы не праздновали  этот  замечательный день.

И в нашем  детском саду №19 «Ивушка »  прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

В подготовительных к школе группах № 5 и № 12 праздник прошёл в форме спортивного состязания с участием двух команд «Десантники» и «Моряки».  Дети соревновались, пели песни, танцевали и читали стихи. Радость и  веселье торжества разделили с детьми и гости праздника — папы, дедушки и братья.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу,  ловкость и смекалку в конкурсах: « Перетягивание каната», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий». Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения   в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит показать себя с лучшей  стороны и не подвести команду. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В итоге победила дружба!

В завершении  праздника дети подарили своим  дорогим папам и дедушкам открытки, сделанные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

А подготовили  и провели  этот замечательный праздник воспитатели Шамхалова  Анжелика Владимировна и Корниенко Наталья Викторовна.

Мы выражаем большую благодарность нашим воспитателям!

Родитель группы № 5 Петрушкина Ирина Ивановна